ОБЩЕСТВО

МФЦ Подмосковья запустил Telegram-бот

17 апреля 2023, 16:05
Фото: ru.freepik.com/freepik
17 апреля 2023, 16:05 — Мосрегион

Чат-бот центров «Мои документы» запустили в Московской области. Воспользоваться им можно в мессенджере Telegram, информирует пресс-служба министерства государственного управления, информационных технологий и связи региона.

Министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник отметила в связи с этим, что чат-боты становятся все более популярными, поскольку помогают быстро найти нужную информацию.

С помощью сервиса граждане смогут записаться в МФЦ, уточнить статус заявления и даже узнать о свободных вакансиях в офисах.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье продлен срок выдачи жилищного сертификата для детей‑сирот. Подмосковье остается лидером среди регионов России по предоставлению жилья детям-сиротам. Ключи выдаются в рамках реализации программы губернатора региона Андрея Воробьева по обеспечению собственным жильем детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!