ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве студент из мести сообщил о минировании университета от имени бывшей девушки

17 апреля 2023, 18:13
17 апреля 2023, 18:13 — Мосрегион

В университете МФЮА получили послание с угрозой взрыва от имени студентки вуза Софии К. Заведение срочно проверили, ничего опасного не нашли, передает телеграм-канал «Осторожно, Москва».

Позднее начали искать отправителя, в Южном Бутово полицейские задержали студентку МФЮА Софию и её мать, их привезли в полицию. Оказалось, что письма с угрозами писал бывший молодой человек Софии.

Она рассказала полицейским, что недавно рассталась с ним. Девушка пояснила, что 20-летний Вячеслав Б. после этого стал преследовать ее и угрожал подставить через анонимное сообщение о теракте. После опроса девушку с матерью отпустили, полиция проверяет ее рассказ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в российской столице сотрудники аэропорта Внуково во время просвечивания посылок обнаружили человеческий череп.

Бандероль планировали отправить в США, но таможня не пропустила. На место прибыли эксперты, которым удалось установить, что останки принадлежат человеку, умершему около десяти лет назад.

Отправительницей значилась москвичка. Получить посылку должен был житель Чикаго.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!