ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестовали обвиняемого по делу по делу о хищении наследства Алексея Баталова

18 апреля 2023, 11:37
Фото: ru.freepik.com
18 апреля 2023, 11:37 — Мосрегион

В столице в Замоскворецком райсуде было принято решение изменить меру пресечения для подозреваемого в хищении имущества семьи российского актера Алексея Баталова.

Теперь вместо запрета определенных действий подозреваемый будет находиться под стражей. Об этом сообщили в столичной прокуратуре во вторник, 18 апреля.

В ведомстве уточнили, что мужчина арестован на три месяца. Следователи считают, что подозреваемый вместе с супругой втерлись в доверие к вдове Алексея Баталова. Пара в течение нескольких лет помогала вдове и дочери артиста в бытовых вопросах.

Обвиняемым удалось обманом получить доверенности, чтобы распоряжаться деньгами семьи актера. Затем в 2019-2020 годах супруги обналичили примерно 30 миллионов рублей потерпевших.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что дело о хищении 22 млн рублей в рамках контрактов на ремонт школы рассмотрит суд Подмосковья.

Следствием установлено, что в 2019 году между директором школы в городе Орехово-Зуево и генеральным директором строительной организации были заключены два контракта на выполнение капитального ремонта в образовательном учреждении. Но работы по данным контрактам были выполнены не в полном объеме, а также с грубыми нарушениями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!