ОБЩЕСТВО

Военный университет приглашает на День открытых дверей в мае

20 апреля 2023, 09:34
Фото: vumo.mil.ru
20 апреля 2023, 09:34 — Мосрегион

В Москве в Военном университете имени князя Александра Невского Министерства Обороны РФ состоится День открытых дверей. 13 мая этого года вуз могут посетить абитуриенты и их родители.

Представители ВУМО ждут гостей в 11:00 на улице Волочаевская, 3/4. Можно доехать от метро «Бауманская», трамваем 4, до остановки «Красноказарменная площадь» или трамваем 37, 50 до остановки «Лефортовский мост», далее пешком до ул. Волочаевская д.3/4. От станции метро «Площадь Ильича» автобусами 125, 730, до остановки «Красноказарменная площадь».

Во время Дня открытых дверей посетители смогут встретиться с командованием вуза, факультетов, кафедр, отделов и служб.

Будущих курсантов ознакомят с учебно-материальной базой университета. Также посетители смогут посмотреть, как устроен быт абитуриентов, а также узнать, чем кормят бойцов.

Гости узнают особенности службы курсантов и посетят интересующий факультет. Кроме того, посетителям подробно объяснят, как организован прием в Военный университет, как кандидатам пройти медосвидетельствование, как определяют профпригодность, оценивают уровень физподготовки.

Представители вуза организовали также пункт приема личных дел кандидатов на поступление в ВУМО. Пройти на территорию университета можно будет с 10 часов 15 минут, предъявив российский паспорт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве начала работать горячая линия для желающих поступить на военную службу по контракту.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!