ОБЩЕСТВО

Жалующаяся на безденежье Лерчек заработала 2,6 млрд рублей

20 апреля 2023, 17:32
20 апреля 2023, 17:32 — Мосрегион

Блогерша Лерчек, обвиняемая в отмывании денег на сумму 130 млн рублей и уклонении от уплаты налогов на 311 млн рублей, заработала за прошлый год 2,6 млрд рублей, передает KP.RU.

Таков отчет фирмы «Би Фит», через которую блогер торговала своими марафонами стройности, отчиталась по доходам за прошлый год.  Задекларированная прибыль составила 255 млн рублей.

Из-за таких махинаций блогеру может грозить новое уголовное дело — мошенничество.

В СК РФ отметили, что в ведомство нередко поступают заявления от пострадавших. Речь идет о таких продуктах Лерчек, как марафоны и акции «Колесо фортуны».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что блогер Лерчек (Валерия Чекалина) и ее муж Артем Чекалин еще не возместили ущерб, нанесенный государству уклонением от налогов. Их счета арестованы в пределах суммы недоимки, проинформировали в пресс-служба столичного управления СК РФ. Расследование продолжается, в ведомстве уточняют, что получают заявления пострадавших от действий блогеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!