ПРОИСШЕСТВИЯ

В Люберцах из-за мошенника женщина лишилась пенсии

21 апреля 2023, 14:41
pixabay.com
21 апреля 2023, 14:41 — Мосрегион

В подмосковном городе Люберцы произошло преступление. К пожилой 87-летней женщине на улице подошел мужчина и предложил приобрести у него комплекты постельного белья. Пенсионерку заинтересовало предложение, но к ее несчастью достаточной суммы при себе не оказалось, и мошенник предложил проводить ее и совершить сделку у нее дома. Женщина согласилась, и они пошли вместе в сторону ее квартиры.

После того как они зашли в дом жертвы, продавец сказал, что чувствует жажду и попросил принести ему стакан воды. Пока женщина ходила на кухню, к ее полной неожиданности, он схватил ее паспорт, в котором находилась вся ее пенсия и убежал. Пенсионерка незамедлительно отправилась в ближайшее отделение полиции.

Сразу после подачи заявления в полицию, было возбуждено уголовное дело о краже и спустя некоторое время преступник был задержан на одной из улиц в соседних Котельниках. Преступником оказался 31-летний житель Ставропольского края, он был заключен под стражу, выясняется были ли у него другие жертвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что подросток угрожал полицейским гранатой в горокруге Люберцы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!