ОБЩЕСТВО

В Красногорске врачи спасли жизнь отказывающемуся пить лекарства мужчине

21 апреля 2023, 15:18
21 апреля 2023, 15:18 — Мосрегион

В Красногорске 65-летний мужчина по собственному желанию решил перестать принимать назначенный ему специалистами препарат, разжижающий кровь. Спустя некоторое время он почувствовал себя нехорошо, и с признаками ишемического инсульта был срочно госпитализирован.

Была проведена неотложная малоинвазивная операция, и через специальный прокол в области бедра, с помощью катетера, был удален трехсантиметровый тромб из сонной артерии пациента. Вся процедура заняла чуть меньше часа. В данный момент пациент чувствует себя намного лучше и уже выписан на амбулаторное лечение. Осознав свою ошибку, он возобновил прием специальных препаратов.

Врачи напоминают, что самовольное прекращение приёма лекарств может привести к непредсказуемым и скорее всего к негативным последствиям для больного. Также необходимо при первых признаках инсульта, которыми являются онемение части лица, несимметричная улыбка, и невозможность поднять какую-либо из рук, сразу обратится в скорую помощь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковных Мытищах надзорные органы проверяют врача, лечившего инсульты обрядами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!