ПРОИСШЕСТВИЯ

«Даже не слушали»: покончивший с собой в Москве школьник обвинил родителей в отсутствии поддержки

21 апреля 2023, 15:19
21 апреля 2023, 15:19 — Мосрегион

В российской столице 11-классник покончил с собой на фоне проблем с подготовкой к ЕГЭ, пишет BAZA. Тело 17-летнего парня случайно заметил прохожий под окнами многоэтажки на улице Шумилова. Приехавшие медики констатировали гибель парня. Как оказалось, он покончил с собой и перед смертью отправил другу через «Телеграм» прощальное сообщение.

Там подросток попросил прощения у своей возлюбленной и пояснил, что «держался за неё из последних сил». Но справиться с происходящим парень не смог: он «был потерян в своих мыслях и не знал, что преподнесёт жизнь», а родители якобы его «даже не слушали». Всё это случилось как раз незадолго до ЕГЭ — одноклассники сообщили, что подготовка к экзаменам давалась парню очень непросто.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве полиция начала проверку после сочинения школьницы на тему суицида.

Учитель английского языка задала задание детям, чтобы те написали текст на тему «Моя мечта». В конце урока 12-летняя ученица передала педагогу свою работу.

В тексте девочки говорилось про акцию 3 марта, согласно которой все желающие могли свести счеты с жизнью в этот день.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!