ПРОИСШЕСТВИЯ

Аферисты развели москвичку на 700 тысяч, убедив, что ее дочь попала в ДТП

21 апреля 2023, 18:14
Фото: прокуратура Москвы
21 апреля 2023, 18:14 — Мосрегион

В Москве арестовали 35-летнего мужчину до 20 июня текущего года. Он обвиняется в крупном мошенничестве, которое совершил, сговорившись с сообщниками.

Об этом сообщили в пятницу, 21 апреля, в столичной прокуратуре. На днях аферисты позвонили 74-летней женщине. Они представились правоохранителями и сообщили пенсионерке о несуществующей аварии, виновницей которой стала якобы ее дочь.

Также мошенники сообщили, что в ДТП серьезно пострадала девушка и теперь родители требуют деньги в качестве компенсации на срочную операцию. Кроме того, если пенсионерка заплатит 950 тысяч рублей, то против ее дочери не будут возбуждать уголовное дело.

Для убедительности злоумышленники передали телефонную трубку якобы дочке, которая молила о помощи.

Через какое-то время обвиняемый уже приехал домой к пожилой москвичке за деньгами. Женщина передала незнакомцу 700 тысяч рублей.

Вскоре дочка пришла домой и тогда пенсионерка поняла, что стала жертвой аферистов. Злоумышленник тем временем перевел часть полученных от потерпевшей денег поддельникам, а остальные — забрал себе.

На допросе обвиняемый уже во всем признался. Сейчас его проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что продавец постельного белья обокрал пенсионерку в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!