ПРОИСШЕСТВИЯ

Над Внуково временно закрыли воздушную зону из-за сообщения о неизвестном беспилотнике

24 апреля 2023, 19:38
Фото: mos.ru
24 апреля 2023, 19:38 — Мосрегион

Несколько рейсов в аэропорту Внуково задержали после сообщения о дроне, о котором стало известно около 18 часов. После этого воздушная зона была временно закрыта, вылет нескольких лайнеров из-за этого задержали примерно на час, передает телеграм-канал «Осторожно, Москва».

Также задержаны рейсы, вылетающие во Внуково из Пулково, пассажиры одного из воздушных судов сообщили, что после посадки на борт капитан сообщил о невозможности вылета: «Сказали, что объект обнаружили над Внуково, поэтому вылет из Пулково задерживается на неопределённое время, пока не поймут, что это», – сообщил один из пассажиров.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что беспилотник сгабаритами 2х2 метра и двумя парашютами свалился на частный участок в СНТ «Родничок» в Павло-Посадском городском округе Подмосковья.

Очевидцы сообщали, что БПЛА без опознавательных знаков кружил над участками несколько минут, затем «в нем что-то хлопнуло» и он на парашютах спустился вниз. Прибывшие кинологи обследовали дрон. Никаких взрывчатых веществ в нем не нашли.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!