ПРОИСШЕСТВИЯ

Таксист кинул аферистов и вернул деньги обманутой пенсионерке в Москве

25 апреля 2023, 11:32
Фото: Freepik
25 апреля 2023, 11:32 — Мосрегион

В столице водитель такси обманул мошенников и помог пожилой женщине сохранить сбережения. Об этом сообщили в ТГ-канале «112» во вторник, 25 апреля.

По данным источника, злоумышленники вызвали такси, чтобы забрать сумку у 84-летней женщины. Таксист приехал по указанному адресу и взял посылку. Перед этим он поинтересовался у заказчика, есть ли внутри деньги, на что ответ был отрицательным. После этого таксист поехал к получателю.

По пути клиент стал звонить таксисту, нервничать и торопить. Последний заподозрил неладное, и заглянул в сумку. Там лежали 500 тысяч рублей.

Водитель сообразил, что связался с преступниками. Он вытащил купюры и отдал получателю пустую сумку. Затем с деньгами направился обратно к пожилой москвичке.

Однако дверь она не открыла. Тогда таксист позвонил в правоохранительные органы и стал ждать сотрудников у подъезда.

Позже в отделе МВД выяснилось, что пенсионерку атаковали мошенники. Они сообщили женщине, что ее дочь стала виновницей аварии и предложили откупиться деньгами.

Лжеполицейские за полмиллиона обещали не возбуждать уголовное дело против родственницы. Пенсионерка согласилась и передала 500 тысяч рублей аферистам через таксиста.

К счастью, водитель такси проявил бдительность и уберег пожилую женщину от мошенников. Сейчас полиция разыскивает причастных к преступлению. Благодаря водителю такси информации о мошенниках предостаточно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что аферисты развели двух преподавателей крупных столичных вузов на миллионы рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!