ПРОИСШЕСТВИЯ

В РГГУ зарегистрировано два случая подозрения на корь среди учащихся

26 апреля 2023, 19:17
Фото: ru.freepik.com
26 апреля 2023, 19:17 — Мосрегион

В Российском государственном гуманитарном университете сообщили о двух случаях подозрения на корь среди студентов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официальный Telegram-канал вуза.

«Согласно полученным сведениям от Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по г. Москве в ЦАО среди обучающихся РГГУ зарегистрировано два случая подозрения на корь», — говорится в сообщении.

Власти уже приняли меры. Роспотребнадзор поручил университету провести профилактические мероприятия по месту учёбы заболевших для всех, находящихся в зоне риска. К ним относятся непривитые, привитые однократно, а также не имеющие точных данных о вакцинации против кори или о наличии антител (IgG) к опасному заболеванию.

Незадолго до этих событий учебный кампус Российского технологического университета МИРЭА на Стромынке был отправлен на удаленный режим работы почти на месяц после выявления кори у студента первого курса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мария Кожевникова впервые прокомментировала болезнь своего сына.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!