ОБЩЕСТВО

Завершено строительство надземного перехода рядом с аэропортом «Шереметьево»

27 апреля 2023, 13:22
Фото: ru.freepik.com
27 апреля 2023, 13:22 — Мосрегион

Как сообщает официальный сайт городского округа Лобня, монтажные работы уже завершены. Масса металлоконструкций, использовавшихся при строительстве перехода, составила более 26 тонн, а длинна — свыше 18 метров.

В целях реализации второй очереди строительства Северного обхода Лобни проходит реконструкция кольцевой развязки. Работы ведутся возле терминалов С и В аэропорта Шереметьево.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик отметил: «В целом, в рамках реконструкции на Лобненском шоссе, будут построены четыре надземных перехода, которые обеспечат безопасное и комфортное передвижение пешеходов и будут оборудованы с учетом доступа для маломобильных граждан».

Все работы проводились в ночное время.

Строительство Северного обхода Лобни реализуется в 3 этапа по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Идет реконструкция участка Дмитровского шоссе, до шести увеличивают количество полос на Северном проходе. Ранее были открыты путепровод через железную дорогу Савеловского направления и участки дорог к автомагистрали «Хлебниково — Рогачево — Луговая» и Дмитровскому шоссе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что завершено строительство гостиницы у станции метро «Маяковская» в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!