ОБЩЕСТВО

Водолазы подготавливают к сезону пляжи Москвы

27 апреля 2023, 16:15
27 апреля 2023, 16:15 — Мосрегион

В Москве к летнему сезону готовятся места купания, водолазы-спасатели обследуют дно. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Ситуацию рассказывает начальник поисково-спасательной станции «Центральная» ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах» Денис Гусев.

«13 зон у нас предусмотрены для купания в Москве. Их обследование завершается. Недавно посмотрели пляж «Динамо», Левобережный пляж, Головинские пруды, 1-й Путяевский пруд. Замечаний по ним нет», — сообщил он.

Как сообщается, озеро Бездонное, Тропарево, Большой Садовый пруд, а также водоемы в Зеленограде требуют внимания. Отмечается, что подтверждения о безопасности только спасателей будет недостаточно для обозначения пляжа как пригодного к купанию. Свое слово должны сказать специалисты Роспотребнадзора после проведения всестороннего анализа.

На пляжных местах отдыха еще предстоит заменить таблички. Зимние указатели поменяют на летний вариант. На пляжах, на которых будет разрешено плавать, поставят разрешающие таблички.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье с 30 апреля открывается сезон речных круизов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!