ОБЩЕСТВО

В Москве объявили «желтый» уровень опасности из-за грозы и ветра на 28 апреля

27 апреля 2023, 20:15
Фото: ru.freepik.com
27 апреля 2023, 20:15 — Мосрегион

Рабочая неделя завершится в российской столице ухудшением погоды. На Москву движется холодный фронт и дожди. Кроме того, в пятницу, 28 апреля, с 9:00 до 21:00 объявлено метеопредупреждение.

В этот период будет активен «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы и ветра. Об этом сообщили на сайте Гидрометцентра РФ.

По данным синоптиков, гроза пройдет местами в пятницу. Во время непогоду ожидается усиление ветра до 15 метров в секунду.

В Московской области также прогнозируются грозы. В Подмосковье метеопредупреждение о «желтом» уровне погодной опасности будет действовать с 9:00 до 21:00 пятницы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Вильфанд предупредил москвичей о резком похолодании в столице с 28 апреля.

По словам синоптика, 28 апреля, из-за приближающегося холодного фронта, в столице в ночные часы и в первой половине дня похолодает, а также пойдет небольшой дождь. Осадки ожидаются и в субботу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!