ЭКОНОМИКА

Собянин: Москва поможет в заключении первого в стране межрегионального офсетного контракта

28 апреля 2023, 10:36
28 апреля 2023, 10:36 — Мосрегион

Это договор между двумя областями на закупку медизделий. По договору инвестор вложит в производство нитриловых перчаток 100 миллионов руб. Об этом сообщает в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина.

Два региона консолидируются и создадут производство с новыми высокотехнологичными рабочими местами. Предприятие будет создано в Самарской области в следующем году. Самара получит новые доходы, а столица — качественный товар по выгодной цене.

Договор рассчитан на десять лет. Цены будут фиксированными. Больницы и поликлиники как Москвы, так и Самарской области будут в полной мере обеспечены перчатками. Производству тоже выгода – ему не надо искать каналы сбыта своей продукции.

В прошлом Москва уже заключила 10 офсетных контрактов на поставку лекарств, медизделий и продуктов питания для молочных кухонь. Общее количество денег, вложенных в эти контракты составит 19 млрд рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин поздравил медработников скорой с праздником и поблагодарил их за труд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!