ОБЩЕСТВО

Здание байкерского клуба Iron Birds построят в столичном районе Перово

28 апреля 2023, 11:29
Фото: ru.freepik.com
28 апреля 2023, 11:29 — Мосрегион

Здание мотоклуба Iron Birds («Железные птицы») будет построено в столичном районе Перово. Об этом сообщает в пятницу, 28 апреля, пресс-служба Стройкомплекса города Москвы.

По словам заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, объединению «Железные птицы» ( Iron Birds – клуб владельцев мотоциклов Harley-Davidson) был основан в 2012 году, предоставляется земельный участок на Электродной улице, владение 3Б (ВАО), для строительства мотоклуба. В общем на строительство крупного объекта отводится 5 лет.

Уточняется, что на выделенном участке заявитель сможет построить здание с сервисами обслуживания и хранения мототехники, мастерскими, а также c помещениями, предназначенными под офисы и зона общественного питания. Общая площадь земельного участка под застройку составляет 0,41 га. Суммарная поэтажная площадь объектов нового мотоклуба составит чуть более 5 700 кв. метров, высота — до 45 метров.

Напомним, что мэр Москвы Собянин, одной из приоритетных задач городских властей выделил создание новых точек притяжения для жителей. Планируется, что появление мотоклуба создаст дополнительные рабочие места, что также важно для развития района и российской столицы в целом.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что традиционный фестиваль «Московская весна» пройдет на разных городских  площадках пройдет с 27 апреля по 9 мая. Посетить фестиваль можно ежедневно с 11:00 до 20:00 часов. Семьи с детьми могут посетить практикумы, на которых они получат уроки техники речи и актерского мастерства, поучаться петь и танцевать вместе с профессионалами. Плакаты художников и музыка военных лет будут дополнять часть композиций. Для любителей экстремальных видов спорта работает роллердром и окружные площадки скейт-парков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!