ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин заново открыл реконструированный речной вокзал

28 апреля 2023, 15:11
Фото: Официальный сайт Мэра Москвы
28 апреля 2023, 15:11 — Мосрегион

Реконструкция Южного речного вокзала закончена. Мэр Москвы принял участие в его торжественном открытии. Об этом сообщает «РИА Новости».

Долгое время здание не функционировало по прямому назначению. Там находились магазины, торговали вещами и автозапчастями, проводились выставки. К сегодняшнему дню его отремонтировали, подготовили акваторию и привели в порядок набережную. Реконструкция привела это место к современному и удобному виду.

«Мы не так давно отреставрировали Северный речной вокзал, который находился в руинированном состоянии очень много лет. И теперь это, конечно, одна из самых привлекательных точек Москвы: и парк, который к нему прилегает, и набережная, организовано судоходство. И вот дошла очередь до Южного порта», — сообщил градоначальник журналистам.

Можно считать, что здание вернулось в список объектов транспортной инфраструктуры. Все желающие смогут отправляться с него на речные прогулки. Первый корабль прибудет в порт 5 мая.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московскую Триумфальную арку приведут в порядок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!