ПРОИСШЕСТВИЯ

МК: Блогерша Блиновская добровольно перечислила налоговый платеж

28 апреля 2023, 19:16
Фото: vk.com/elena_blinovskaya
28 апреля 2023, 19:16 — Мосрегион

Согласно материалам дела, которые были оглашены в Пресненском районном суде Москвы в пятницу, 28 апреля, блогер Елена Блиновская добровольно перечислила налоговый платеж. Об этом сообщает «МК».

Как сообщает издание, об этом свидетельствует приобщенная копия платежного поручения от 28 апреля, в которой говорится о перечислении автором марафона желаний и тренингов успеха Блиновской добровольного единого налогового платежа. Зачитывая эту информацию, судья не уточнила сумму.

Известно, что она обвиняется в неуплате налогов в 918 миллионов рублей, а также в отмывании 43 миллионов рублей, нажитых преступным путем.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что предпринимательница Елена Блиновская во время допроса в СК России полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Следователи намерены установить лиц, которые предупредили блогера о возможном ее задержании. Суд постановил назначить обвиняемой меру пресечения в виде домашнего ареста о 26 июня по ходатайству сотрудников СК России.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!