ТРАНСПОРТ

Расписание электропоездов на Ленинградском направлении ОЖД изменится 29-30 апреля

28 апреля 2023, 20:32
Фото: Пресс-служба мэра и правительства Москвы
28 апреля 2023, 20:32 — Мосрегион

29-30 апреля в связи с работами по модернизации инфраструктуры на станции «Крюково» изменится расписание движения поездов в Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги (ОЖД). Об этом сообщает в пятницу, 28 апреля, Telegram-канал «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК)».

Согласно сообщению, расписания пригородных электричек изменится в субботу, 29 апреля, и в воскресенье, 30 апреля. Часть поездов на участках «Москва — Конаково», «Москва —Тверь» будет отменена. У некоторых изменится расписание с увеличением интервалов. Данная мера необходима для модернизации инфраструктуры на станции «Крюково» в рамках подготовки к запуску третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3).

Отмечается, что изменения коснутся выходных дней, когда здесь наблюдается пассажиропоток. Новое расписание в вышеуказанные дни можно увидеть на сайте МТППК и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что общественный транспорт Московской области во время грядущих праздничных дней (День Весны и Труда и День Победы) будет работать не по обычному расписанию. Так, с субботы, 29 мая, до понедельника,1 мая, а также шестого, седьмого, восьмого и девятого мая будут ходить по субботнему расписанию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!