ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин рассказал о развитии автобусного транспорта в столице

1 мая 2023, 12:32
Фото: mos.ru
1 мая 2023, 12:32 — Мосрегион

Сергей Собянин в своём Telegram-канале рассказал о развитии городских автовокзалов.

Он сообщил о том что они стали удобными хабами. Были построены несколько новых зданий , отремонтированы существующие, что повысило общую привлекательность автобусных перевозок.

Горожане чаще всего пользуются автовокзалом Саларьево. Он был достроен недавно, около 4 лет назад . В 2020 году был произведён ремонт автовокзала Центральный , который сейчас обеспечивает большую проходимость пассажиропотока.

В сообщении также говорится о том, что на всех автобусных вокзалах есть бесплатный интернет , кафе, в которых можно перекусить, комнаты матери и ребёнка. Учтены возможности  и созданы все условия для минвалидов и других категорий маломобильных граждан.

Власти столицы постоянно повышают качество использования транспорта в Москве. Например, в начале прошлого года появилась возможность приобрести междугородние билеты онлайн, с помощью интернета. Это можно сделать через приложение «Метро Москвы».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве виден рост популярности использования электронных карт.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!