ПРОИСШЕСТВИЯ

Видео мужчины, обрывающего тюльпаны с городской клумбы, разместили в сети

1 мая 2023, 18:23
Фото: ru.freepik.com
1 мая 2023, 18:23 — Мосрегион

В Москве замечен мужчина, который срывал тюльпаны непосредственно с городской клумбы. Об этом 1 мая сообщает Telegram-канал «Московские новости», публикуя видео произошедшего.

На опубликованных видеокадрах, женщина, фиксируя правонарушение, обращается к совести парня. Однако, увещевания и попытки остановить акт вандализма не пристыдили любителя цветов.

Напомним, что с началом теплого сезона Москву украсят более 56 миллионов цветов. Как отметили в столичном Комплексе городского хозяйства, первые цветы появятся уже к майским праздникам, распустится примерно 15 миллионов тюльпанов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за кражей цветов может последовать как административная, так и уголовная ответственность. По словам юриста Владислава Кочерина, все растения на клумбах обычно имеют владельца. Часто собственником выступают власти города, которые могут подать заявление в полицию, и в отношении похитителя будут приняты меры. При этом степень наказания будет зависеть от условий, при которых было совершено правонарушение, размера сорванного букета. К примеру, за небольшой проступок, если человек сорвал цветы и выбросил их, могут оштрафовать на небольшую сумму или арестовать на 15 суток. Если же цветы потом подарили, штраф достигнет пятикратной стоимости растений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!