ПРОИСШЕСТВИЯ

СК России проводит проверку по факту химического ожога пищевода ребенка после посещения кафе в центре Москвы

2 мая 2023, 11:36
Фото: ru.freepik.com
2 мая 2023, 11:36 — Мосрегион

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию СМИ о том, что в столичном кафе ребенок школьного возраста отравился соком из бутылки. Об это во вторник, 2 мая, сообщает Telegram-канал «Следком».

Согласно сообщению, ребенок, выпив сок из бутылки в одном из кафе в центре Москвы, почувствовал сильное жжение. В больнице, у мальчика был диагностирован химический ожог языка и пищевода. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Уточняется, что следственными органами ГСУ СК России по данному факту организована проверка, результат и принятие процессуального решения по которой будут доложены руководителем ГСУ СК России по городу Москве Андреем Стрижовым главе СК России.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 1 мая Александр Бастрыкин поручил проверить информацию по поводу расселения аварийного дома в Балашихе. В социальных медиа размещена публикация о том, что в Балашихе Московской области на протяжении длительного времени не принимаются меры к расселению жильцов двухэтажного аварийного дома. Сообщается, что в доме, не подлежащему ремонту, продолжают жить пенсионеры и инвалиды

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!