ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту получения ребенком химических ожогов языка и пищевода в кафе на Солянке возбудили уголовное дело

2 мая 2023, 17:05
Фото: Прокуратура Москвы
2 мая 2023, 17:05 — Мосрегион

После того, как девятилетний ребенок получил химические ожоги языка и пищевода в учреждении общественного питания в центре Москвы, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает во вторник, 2 мая, официальный портал прокуратуры города Москвы.

Согласно предварительной информации надзорного ведомства, в дневные часы 1 мая на улице Солянка мать с  сыном зашли в кафе, где ребенок выпил сок из бутылки. Впоследствии в медицинском учреждении у мальчика был диагностирован химический ожог языка и пищевода. Предварительно, в бутылке находился не сок, а неустановленная химическая жидкость.

По данному факту, возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

В настоящий момент проходит допрос сотрудников ресторана, изъята служебная документация, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская и судебно-химическая экспертизы. Жизнь пострадавшего вне опасности.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что председатель СК России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию СМИ о том, что в столичном кафе ребенок школьного возраста отравился соком из бутылки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!