ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция в Луховицах накрыла подпольный цех по производству суррогатного алкоголя

3 мая 2023, 09:06
3 мая 2023, 09:06 — Мосрегион

Полиция накрыла завод по производству контрафактного алкоголя. Об этом сообщается на официальном сайте «МВД Медиа».

Как сообщается, сотрудники ОБЭП обнаружили на территории промзоны в поселке Белоомут цех, в котором незаконно производили и разливали поддельные алкогольные напитки. Было найдено и изъято более 3000 бутылок различных марок, свыше 200 литров спиртового суррогата, и 2 тонны чистого спирта. Приспособление для розлива, поддельные этикетки известных марок и различная фурнитура также конфискованы.
Были возбуждены уголовные дела по 171 и 173 статье Уголовного Кодекса Российской Федерации в отношении молодого человека, который был обнаружен на территории завода и предположительно является одним из организаторов.

В этот же день в районе Пушкино был найден склад, где находилось 30000 единиц контрафактного товара. Организатором незаконной деятельности являлся 43-летний житель Тулы . Против него также возбуждены уголовные дела за аналогичные преступления. В данный момент подозреваемый находится под домашним арестом. Сотрудники отдела экономических преступлений продолжают выяснение подробностей алкогольной схемы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Сергиевом посаде мужчина кинул в обидчика камень и убил его.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!