ОБЩЕСТВО

Гидрометцентр прогнозирует кратковременный дождь, ветер и до 16 тепла 3 мая в Москве и области

3 мая 2023, 09:31
Фото: ru.freepik.com
3 мая 2023, 09:31 — Мосрегион

Облачная с прояснениями погода, кратковременный дождь и до 16 градусов тепла прогнозируется в Московском регионе в среду, 3 мая. Об этом сообщает портал Гидрометцентра России (meteoinfo.ru).

Согласно сообщению, будет облачно с прояснениями, пройдет кратковременный дождь. Температура воздуха в российской столице ожидается от 14°C до 16°C ( в Подмосковье от 13°C до 18°C). Ветер — юго-западный, западный, 6-11 м/c, местами его порывы достигнут 15 м/с. Ночные значения температуры составят от 2°C до 4°C. По области ожидается небольшой дождь.

Метеорологи отмечают, что атмосферное давление составит 750 мм ртутного столба, в пределах столичной нормы.

Кроме того, с 9:00 до 21:00 среды, 3 мая, Гидрометцентром России объявлен «желтый» уровень погодной опасности из-за ветра в Москве и Московской области.

Напомним, что желтый цвет прогностической карты портала означает потенциально опасную погоду.

Ранее Вести Московской области сообщали, что, по словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда в предстоящие выходные (6-9 мая) в Москве резко похолодает до заморозков, а ко Дню Победы, температура повысится, но жаркой погоды ожидать не стоит.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!