ОБЩЕСТВО

Собянин: Капитальный ремонт проведут в Ледовом дворце «Крылатское»

3 мая 2023, 12:23
Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина
3 мая 2023, 12:23 — Мосрегион

Одна из центральных спортивных площадок Москвы, «Крылатское», будет отремонтирована до конца этого лета. Об этом написал мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Будут восстановлены нарушенные в местах демонтированных инженерных сетей перекрытия. Необходимо заменить ограждения трибун и систему тёплого пола, капитально отремонтировать бетонное основание самого ледового поля и многое другое. Ледовый дворец во время пандемии работал как госпиталь. И в то время был перестроен под медицинские нужды.
Сергей Собянин подчеркнул: «Всё сделаем с учётом современных требований комфорта для спортсменов и зрителей. Благоустроим прилегающую территорию. В планах – закончить работы до 1 сентября 2023 года».

Ледовый дворец «Крылатское» является единственным в Москве крытым катком с искусственной конькобежной дорожкой в 400 метров. Он хорошо знаком участникам международных, всероссийских и городских соревнований.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на площадках фестиваля «Московская весна» пройдут выступления участников программы «Московского долголетия».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!