ОБЩЕСТВО

По открытому сегодня съезду с Володарского шоссе жители Подмосковья доедут до столицы в три раза быстрее

3 мая 2023, 18:47
pixabay.com
3 мая 2023, 18:47 — Мосрегион

Благодаря инфраструктурному бюджетному кредиту Федерального правительства, реализован проект по вводу в эксплуатацию нового съезда с Володарского шоссе на трассу А-105. Об этом сообщил “Московский Комсомолец”.

К работам по проектированию съезда приступили в ноябре 2022 года. Движение запущено на три года раньше намеченных сроков.
Один километр этого участка поможет добраться до Москвы в три раза быстрее.

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Строительство Володарского съезда является одним из этапов реконструкции Каширского шоссе. Завершить её планируют к 2025 году.

В планах расширение дорожных полос на Каширском шоссе до 6-8, на пересечении с А-105, Володарским и Белокаменным шоссе возведут разноуровневые транспортные развязки без светофоров.Построят три подземных перехода и 7 автобусных остановок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сергей Собянин рассказал о развитии общественного транспорта  и состоянии автовокзалов в столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!