ОБЩЕСТВО

Парк у Святого озера в Москве благоустроят к августу

3 мая 2023, 20:15
Фото: Пресс-служба префектуры ВАО
3 мая 2023, 20:15 — Мосрегион

Работы по благоустройству парка у Святого озера в столичном районе Косино-Ухтомский планируют завершить в августе 2023 года. Об этом в среду, 3 мая, сообщает портал moskva.bezformata со ссылкой на пресс-служу префектуры Восточного административного округа (ВАО).

По словам префекта ВАО Николая Алешина, центральная аллея парка получит новый облик, будет реконструировано покрытие на пешеходных дорожках, установлены большие качели с навесами, разбиты цветники с многолетними растениями.

Площадь возле стелы «Слава Защитникам Отечества», где проводятся патриотические акции и торжественные мероприятия, также будет обновлена. В зоне детских площадок установят современное игровое оборудование для детей разных возрастов.

Уточняется, что в северной части парка обустроят зону тихого отдыха с шезлонгами. Там же можно будет заняться йогой или медитацией на отдельной площадке. Для занятий спортом на свежем воздухе будет обустроена отдельная площадка с уличными тренажерами и футбольное поле с искусственным газоном. Для любителей экстремальных видов спорта в южной части парка построят памп-трек. Велодорожка пройдет по периметру парка. Кроме того, здесь высадят более 80 деревьев и 260 кустарников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что информацию о строительстве крупной мечети, которое вызвало протестный резонанс у православных москвичей, в районе Косино-Ухтомский в Москве прокомментировал 5 апреля прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин, уточнив, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин лично попросили его о переносе места строительства. Теперь мечеть планируют возвести на земельном участке рядом с метро «Косино», между будущим диаметром МЦД-3, Московским скоростным диаметром и МКАДом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!