ЭКОНОМИКА

Концерн Henkel завершил продажу своих активов в России

4 мая 2023, 12:01
Фото: henkel.ru
4 мая 2023, 12:01 — Мосрегион

Немецкий производитель бытовой и промышленной химии Henkel AG завершил продажу своих активов в России. Концерн подтвердил это в своем заявлении на сайте henkel.com.

Уточняется, что завершение продажи активов состоялось. Сумма сделки оценивается в 54 млрд рублей. Покупатель бизнеса немецкого производителя в России — консорциум местных инвесторов.

При этом финансовый директор компании Марко Свобода отмечает, что Henkel AG добавил в один из пунктов соглашения о продаже своего бизнеса в России обратный выкуп активов.

Henkel AG — химико-промышленная компания из Германии, производитель чистящих и моющих средств, косметики и средств личной гигиены, клеевых материалов. В списке крупнейших компаний мира Forbes Global 2000 за 2021 год заняла 290-е место. В числе брендов компании — клей «Момент», чистящие средства Persil «Пемолюкс», «Пемос»; косметические средства и средства гигиены Fa, Shamtu, Taft.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что американская компания Match Group (, которая владеет популярнейшим сайтом знакомств «Тиндер», заявила, что к концу июня прекратит свою работу на территории РФ.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!