СПОРТ

Российские спортсмены смогут выступить на международных соревнованиях по гольфу, но только в нейтральном статусе

4 мая 2023, 18:33
pixabay.com
4 мая 2023, 18:33 — Мосрегион

Такое решение приняла международная ассоциация гольфа в отношении спортсменов из России и Республики Беларусь. Об этом сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу организации.

Как сообщается, эти строгие ограничения применимы только для индивидуальных соревнований. Командам все также запрещено принимать участие в мероприятиях.

«Флаг, гимн, цвета или любая другая идентификация этих стран не должны демонстрироваться ни на одном спортивном мероприятии или встрече, включая место проведения», – подчеркивается в заявлении.

Если заявитель будет замечен в связи с российскими или белорусскими военизированными подразделениями, ему тоже будет закрыт доступ.

Недавно похожее решение принял Международный союз велосипедистов. При условии что они не будут никак ассоциироваться с Российской Федерацией.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что спортсмен из города Щелково привез с международных соревнований шесть наград.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!