ОБЩЕСТВО

«Оранжевый» уровень опасности из-за заморозков объявлен в Московском регионе на утро 5 и 6 мая

4 мая 2023, 22:06
Фото: ru.freepik.com
4 мая 2023, 22:06 — Мосрегион

«Оранжевый» уровень погодной опасности объявлен в Москве и Подмосковье. Об этом в четверг, 4 мая, сообщает портал Гидрометцентра России (meteoinfo.ru).

Cогласно сообщению, период предупреждения — с 2:00 6 мая до 8:00 6 мая. Причина объявления предупреждения — заморозки. Отмечается, что в российской столице температура может опуститься до минус 1 °C, в области — до минус 2 °C.

Кроме того, «оранжевый» уровень погодной опасности из-за заморозков будет действовать в Московском регионе c 3:00 до 7:00 пятницы, 5 мая.

Напомним, оранжевый цвет прогностической карты портала означает опасную погоду с вероятностью стихийных бедствий.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, когда майская погода прекратит морозить жителей Москвы, и они перестанут ходить в свитерах в остывших без отопления квартирах. По словам метеоролога, погода понемногу начнет меняться уже с понедельника, 8 мая, характер метеоусловий останется прежним, но станет все же теплее на пару градусов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!