ОБЩЕСТВО

Ветераны Подмосковья могут бесплатно ездить на такси

5 мая 2023, 15:53
Фото: Freepik
5 мая 2023, 15:53 — Мосрегион

Ветераны Подмосковья могут воспользоваться услугами такси бесплатно. Такое соглашение принято между Правительством Московской области и компаниями- перевозчиками. Об этом сообщает «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

В преддверии празднования Дня Победы область предоставляет ветеранам и инвалидам ВОВ воспользоваться услугами такси бесплатно. Цель поездки при вызове машины не имеет значения. Сопровождающий пользуется такой же привилегией.

Необходимо позвонить на телефонный номер 122. Оператор запросит данные клиента и маршрутные точки. На мобильное устройство вызывающего придут сведения о назначенном автомобиле.

Минтранс напомнил, что количество поездок не ограничено. Однако необходимо уложиться в сумму 1000 рублей в месяц. Услуга доступна ветеранам, зарегистрированным в местных отделениях соцзащиты.

Ранее Вести Московского сообщали, что московский таксист, нанятый мошенниками, вернул деньги пенсионерке и позвонил в полицию. Они пытались убедить пожилую женщину, что ее родственница попала в ДТП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!