Культура

В Балашихе к 2024 году построят новый центр отдыха и досуга с кинотеатром и выставочными залами

5 мая 2023, 16:37
5 мая 2023, 16:37 — Мосрегион

Новый вид центра досуга одобрен в Балашихе. Об этом сообщает пресс-служба комитета архитектуры и градостроительства Московской области.

Внутри здания планируется организовать пять кинозалов и 2 помещения, в которых будут проходить выставки. Также будут сделаны мастерские декоративно-оформительских работ.

Общая площадь проекта составляет более пяти тысяч кв.м. Строительство начнется в следующем году и принесет городу 50 новых рабочих мест для жителей. Дизайн здания будет выполнен в белых, коричневых и серых цветах. На лицевой части будут выступать перфорированные панели из оцинкованной стали, что придаст уникальный вид центру.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что реставраторы начали работу с павильоном «Советская печать» на ВДНХ. Особое внимание уделено скульптурам из дерева. При украшении здания использовались природные материалы из Карелии. Внутри будет создана универсальная выставочная площадка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!