ПРОИСШЕСТВИЯ

Пресненский суд Москвы арестовал подозреваемых в избиении баскетболиста Алексея Шведа — видео

5 мая 2023, 18:56
Фото: pxhere.com
5 мая 2023, 18:56 — Мосрегион

Трое подозреваемых в избиении баскетболиста Алексея Шведа арестованы на два месяца. Поиски основного фигуранта, который мог сбежать из России, продолжаются. Об этом в пятницу, 5 мая, сообщает Telegram-канал SHOT, публикуя видео из зала суда.

Согласно сообщению, троим фигурантам по уголовному делу (по части 2 ст. 213 УК РФ) 2003, 2005 годов рождения суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 2 июля. В ходе судебного заседания компания отрицала свою вину.

Также, по словам отца одного из фигурантов, супруга баскетболиста ЦСКА первоначально спровоцировала конфликт — повздорила у входа с одним из них, на крики жены выбежал Швед. Потом на месте появился второй подозреваемый, который, как утверждает компания, и ударил спортсмена. По данным SHOT, это — водитель одного из фигурантов и главный подозреваемый (он скрылся).

Уточняется, что всех троих обвиняют в хулиганстве. Им грозит до 5 лет тюрьмы.

Напомним, 1 мая 2023 года группа лиц, находясь на улице Большая Никитская в городе Москве, избила игрока баскетбольного клуба ЦСКА, Алексея Шведа. 34-летний потерпевший был госпитализирован в столичную больницу, где ему оказывается медицинская помощь. У него диагностирована черепно–мозговая  травма.

Ранее Вести Московского региона сообщали, Пресненским межрайонным следственным отделом СУ по ЦАО ГСУ СК России по городу Москве расследуется уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц с применением насилия).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!