ОБЩЕСТВО

Сергей Собянин: Поликлиника и детский сад открылись В Южном Медведково

5 мая 2023, 18:34
Фото: ru.freepik.com
5 мая 2023, 18:34 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил в своём Telegram-канале, что новый детский сад открылся на северо-востоке столицы. В нём будут посещать занятия около 300 детей-дошкольников.

Детский сад создавался по индивидуальному проекту и оборудован двумя физкультурными залами, которые могут объединяться в одно большое пространство. В детском саду также проводятся занятия по робототехнике, программированию, конструированию и мультипликации.

Кроме того, мэр Москвы сообщил, что планируется построить ещё одну школу на 1100 учеников и ещё один детский сад на 220 детей. Рядом с детским садом начала работать детская поликлиника, которая увеличила свою площадь почти в четыре раза и теперь имеет 18 кабинетов врачей-педиатров и два процедурных кабинета. В поликлинике установлено новое оборудование экспертного класса, а также есть зал ЛФК и зал механотерапии для детей с ограниченными возможностями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что станция метро «Потапово» в Новой Москве заработает с 2024 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!