ПРОИСШЕСТВИЯ

МВД России: задержан ранее судимый подозреваемый в подрыве машины Прилепина

6 мая 2023, 18:55
Фото: ru.freepik.com/freepik
6 мая 2023, 18:55 — Мосрегион

Задержанный мужчина, который подозревается в подрыве автомобиля российского политика и писателя Захара Прилепина, ранее был судим. Об этом заявили в Министерстве внутренних дел (МВД) России, передает РИА Новости.

Согласно сообщению, подозреваемый во взрыве автомобиля Прилепина был задержан тремя участковыми уполномоченных полиции МО МВД России «Семёновский» у лесного массива в ходе плана «Перехват», введенном в Нижегородской области.

В ведомстве уточнили, что задержанным является мужчина 1993 года рождения. Розыск возможных соучастников продолжается.

Telegram-канал «112» информирует, что подозреваемый в покушении на Захара Прилепина уже дал признательные показания, рассказав, что был завербован одной из спецслужб Украины еще несколько лет назад. За передачу необходимой информации он получал денежные средства. Последним заданием стало получение паспорта РФ, переезд на территорию России и ликвидация Прилепина.

По словам мужчины, он вел слежку за писателем, закопал противотанковые мины на пути к дому жертвы, на одну из которых совершил наезд автомобиль Audi Q7.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 6 мая, в 10:40 автомобиль Audi Q7, в котором находился российский писатель, общественный деятель, сопредседатель и член центрального совета политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Захар Прилепин, взорвался и перевернулся в Нижегородской области в районе города Бор. В результате Прилепин с тяжелыми травмами госпитализирован в медицинское учреждение, водитель транспортного средства погиб на месте ЧП.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!