ОБЩЕСТВО

На фестивале «Московская весна» подготовили особенную программу ко Дню Победы

8 мая 2023, 09:42
8 мая 2023, 09:42 — Мосрегион

Фестиваль «Московская весна», который продолжится 8 и 9 мая, предлагает различные мероприятия, посвященные Дню Победы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Гости смогут посетить праздничные концерты, кулинарные и творческие мастер-классы. На площадках фестиваля будут представлены специальные программы, где гости смогут приготовить блюда по проверенным солдатским рецептам, сделать постеры к известным фильмам, оформить праздничные открытки и послушать песни о героях и победах.

Кафе на улицах Городецкая, Профсоюзная, Ключевая и Ореховом бульваре будут проводить мастер-классы по приготовлению перловки с мясом, солдатских щей из тушеной говядины с квашеной капустой и макарон по-флотски с мясом и овощами. На улицах Святоозерская и Теплый Стан будут готовить гречку с говядиной и куриные фрикадельки с овощным гарниром.

На фестивальных площадках на улицах Хачатуряна, Матвеевская, в сквере у Гольяновского пруда, на Коптевском бульваре, бульваре 16-го микрорайона Крюково в Зеленограде и на пересечении улиц Соколово-Мещерская и Юровская в Куркине будут проводиться интенсивы, где гости смогут рассказать о героизме своих бабушек и дедушек и нарисовать букет для ветерана. Также будут проводиться мастер-классы по созданию постеров к фильму «В бой идут одни старики» и авторских картин акварелью на тему «Вспоминаем героев». Все мероприятия будут посвящены празднованию Дня Победы и памяти героев Великой Отечественной войны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что городские службы работают в усиленном режиме во время длинных выходных.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!