ОБЩЕСТВО

В столице ко Дню Победы установлено более 4000 декоративных элементов

8 мая 2023, 10:49
Фото: Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы»
8 мая 2023, 10:49 — Мосрегион

Ко Дню Победы, 9 мая, в российской столице установлено более четырех тысяч декоративных элементов. Основным цветом оформления является красный. Об этом 8 мая сообщает Telegram-канал «Городское хозяйство Москвы».

По словам заместителя мэра столицы по вопросам ЖХХ и благоустройства Петра Бирюкова, город-герой Москва традиционно украшена к этой знаменательной дате — 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По словам Бирюкова, въезды в столицу украсили декоративными конструкциями «Город герой — Москва», возле здания Минобороны РФ установлены конструкции «Звезда» и «Салют Победы», а у Триумфальной арки сделали звезды «Город-герой Москва».

Кроме того флагами украшены, московские мосты: Большой Москворецкий, Большой Каменный, Крымский, Новоарбатский, Бородинский и Большой Краснохолмский.

Также декоративные конструкции размещены в пешеходных зонах и парках, на Бульварном кольце и окружных площадках. Москвичи и гости столицы смогут увидеть информационные стенды, на которых присутствуют архивные фото военного периода на Болотной, Калужской, Большой Сухаревской площадях, площади Мясницкие ворота и на Поклонной горе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фестиваль «Московская весна», который продолжится 8 и 9 мая, предлагает различные мероприятия, посвященные Дню Победы. Гости смогут посетить праздничные концерты, кулинарные и творческие мастер-классы. Будут представлены специальные программы, где желающие смогут приготовить блюда по проверенным солдатским рецептам, сделать постеры к известным фильмам, оформить праздничные открытки и послушать песни военных лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!