ОБЩЕСТВО

Москва предоставила инвесторам 11 площадок для постройки школ и образовательных комплексов

8 мая 2023, 11:40
Фото: mos.ru
8 мая 2023, 11:40 — Мосрегион

Было предоставлено 17 гектаров земельных участков застройщикам для строительства 11 школ и образовательных комплексов, как часть масштабных инвестиционных проектов. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В соответствии с заключенными договорами, эти участки будут находиться в аренде без проведения торгов с 2020 по 2023 год. После завершения работ в этих объектах образования смогут обучаться более 7,1 тысячи детей.

В целом, в столице планируется построить 19 объектов образования для 8,8 тысячи детей в рамках реализации МаИП. Семь школ и образовательных комплексов будут возводиться на востоке, севере, юге, северо-западе Москвы, на западе, юго-востоке и в ТиНАО. Наиболее крупные объекты расположатся в Лефортово и Молжаниновском районах – это будут школы, которые рассчитаны на 1 тысячу 150 и 1,1 тысячи учащихся.

Слова заместителя мэра Москвы Владимира Ефимова и министра правительства Москвы Максима Гамана подчеркивают, что реализация проекта обеспечит необходимое образовательное пространство для растущего количества учеников в столице.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Таганском районе Москвы построят всесезонный амфитеатр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!