ПРОИСШЕСТВИЯ

Александру Пермякову предъявлено обвинение по факту взрыва автомобиля Захара Прилепина

8 мая 2023, 12:02
8 мая 2023, 12:02 — Мосрегион

В рамках расследования уголовного дела по факту подрыва автомобиля Захара Прилепина Александру Пермякову ГСУ СУ России предъявлено обвинение. Об этом в понедельник, 8 мая, сообщает Telegram-канал «Следком».

Согласно сообщению, подозреваемый обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ («Террористический акт») и части 2 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств»).

Уточняется, что следствие ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, подозреваемый во взрыве автомобиля Прилепина 6 мая был задержан тремя участковыми уполномоченных полиции МО МВД России «Семёновский» у лесного массива в ходе плана «Перехват», введенном в Нижегородской области.

Раннее Вести Московского региона сообщали, что 6 мая, в 10:40 автомобиль Audi Q7, в котором находился российский писатель, общественный деятель, сопредседатель и член центрального совета политической партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Захар Прилепин, взорвался и перевернулся в Нижегородской области в районе города Бор. В результате Прилепин с тяжелыми травмами госпитализирован в медицинское учреждение, водитель транспортного средства погиб на месте ЧП. Позже сам Прилепин рассказал, что Александр был его соратником и помощником, а за рулем он находился сам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!