ОБЩЕСТВО

В Хамовниках к 2024 году обустроят парковую зону с прудом

8 мая 2023, 12:23
Pixabay.com
8 мая 2023, 12:23 — Мосрегион

В Хамовниках, в 2024 году, планируется создание комфортного пространства, которое будет состоять из 2,6 тыс. кв. м пруда и парка для отдыха и прогулок. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Разработчики проекта обещают приятное времяпровождение на деревянной террасе у воды, а также разнообразные возможности для любителей спорта и здорового образа жизни – беговая дорожка. На территории также будет специальное ландшафтное освещение. Создание общественной зоны будет в рамках крупного жилого комплекса, включающего 35 домов переменной этажности. В комплексе выделено 23 тыс. кв. м под рестораны, кафе, аптеки, магазины здорового питания и предприятия бытового обслуживания.

Строительство жилой части квартала завершилось весной 2022 года. Инвестиции в благоустройство составят 330 млн рублей, с общей площадью благоустройства 8,8 тыс. кв. м. На берегах пруда будут высажены более 80 деревьев: березы, рябины, липы, клены, ивы, пихты и другие, а также 1,3 тыс. кустарников, цветники и газоны. Озеленение подобрано таким образом, что парк будет выглядеть цветущим круглый год.

Таким образом, в Хамовниках, появится новое комфортное место для отдыха и активного образа жизни, созданное с заботой о здоровье и комфорте жителей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Таганском районе Москвы построят всесезонный амфитеатр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!