ОБЩЕСТВО

Психолог Оксана Корчагина посоветовала как подготовить ребенка к сдаче ЕГЭ

8 мая 2023, 12:58
Pixabay.com
8 мая 2023, 12:58 — Мосрегион

Сегодня психолог Оксана Корчагина, работающая в Городском психолого-педагогическом центре Департамента образования и науки города Москвы, дала несколько советов родителям, как помочь подготовить своих детей к Единому государственному экзамену. Об этом сообщает «Вечерняя Москва».

Эксперт отмечает, что каждый ребенок имеет свои индивидуальные особенности, поэтому следует учитывать их при подготовке. Если ребенок тревожится перед экзаменом, ему нужно создать комфортные условия, обеспечить уютную атмосферу и убедительно говорить о положительных результатах экзаменов.

Дети-перфекционисты, наоборот, нуждаются в поддержке и высокой оценке своих стараний. При этом для всех родителей важно создать спокойную и комфортную обстановку дома, контролировать режим подготовки и не перегружать ребенка.

Чтобы получить более детальные рекомендации и поддержку специалиста, родителям доступна запись на бесплатную консультацию в Городском психолого-педагогическом центре по телефону 8 (800) 250-11-91 или на сайте организации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 500 видеоразборов с обучающими материалами по ЕГЭ разместили на сайте МЭШ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!