ОБЩЕСТВО

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил ветеранов и жителей столицы с Днем Победы

9 мая 2023, 09:15
Фото: mos.ru
9 мая 2023, 09:15 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин 9 мая  выступил с поздравительной речью в адрес жителей столицы и ветеранов. Он поздравил граждан с 78-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В своем обращении Собянин подчеркнул, что День Победы — это память и гордость, и ни в коем случае нельзя забывать о цене, которую наш народ заплатил, чтобы добыть Победу и освободить Родину.

Мэр отметил, что на фронте и в тылу российский народ совершил подвиг, который не знает примеров. Он пережил все трудности и невзгоды, в конечном итоге разгромив врага.

«Просматривая любимые фильмы о Великой Отечественной войне, читая труды историков и воспоминания очевидцев, каждый из нас, наверное, задавался вопросом: «А мы так смогли бы?» Сегодня мы отвечаем: «Должны, а значит, и сможем», — заявил Собянин.

Отдельно Собянин поблагодарил ветеранов за их героические подвиги во время обороны Москвы, Сталинградской битвы, Курской дуги, освобождение Крыма и других городов страны.

В настоящий момент в Москве проходят последние приготовления перед Парадом Победы на Красной площади. Ранее Вести московского региона сообщали о технике, которая в этот день появится на параде.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!