ОБЩЕСТВО

Военкор Коц опубликовал трогательное письмо украинки о Дне Победы: «Киев помнит»

9 мая 2023, 09:25
Фото: военкор Коц
9 мая 2023, 09:25 — Мосрегион

Военный корреспондент Александр Коц в День Победы опубликовал письмо в своем Telegram-канале от гражданки Украины, которая в настоящий момент находится в Киеве. По ее словам,

«С Днём Победы, Саша! Вот с утра получила на работе замечание, что сегодня, оказывается, Дня Победы нет. Он, оказывается, сталинский и репрессивный. И его нет. И ветеранов нет. Уроды», — написала киевлянка.

Она сказала, что украинский народ добровольно продал свою душу дьяволу, предав историю предков, свое детство, семью, веру и язык. Она не может поверить, что подобное сейчас творится в ее стране.

«Но мы всё помним. Киев помнит. И празднует, как может. Работайте, братья! Молимся за русских воинов! Ждем! С Праздником!», — написала в своем обращении киевлянка.

Сегодня по всей России проводятся Парады победы. Главный парад состоится в Москве. Ранее Вести московского региона уже сообщали, как техника появится на Красной площади.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!