Культура

Московские библиотеки опубликовали список книг, которые нужно прочитать ко Дню Победы

9 мая 2023, 10:29
pixabay.com
9 мая 2023, 10:29 — Мосрегион

Московские библиотеки подготовили список книг о Великой Отечественной войне в честь Дня Победы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

В этом списке содержится 30 произведений отечественных прозаиков и поэтов, включая Бориса Васильева, Александра Твардовского, Валентина Катаева, Ариадну Рокоссовскую и других авторов. В книге «Брестская крепость: воспоминания и документы» рассказывается о героической обороне крепости в начале войны. Также можно найти произведение журналистки Ариадны Рокоссовской, которая рассказывает о прославленных полководцах и содержит интервью с их детьми и внуками. В рекомендованном также есть повесть «Сын полка» Валентина Катаева. Сервис «Библиотеки Москвы» позволяет забронировать несколько изданий и продлить срок их хранения онлайн.

В России светлый праздник отмечается 9 мая в память о победе Советского Союза в Великой Отечественной войне против нацистской Германии. По всей стране граждане отметят этот день парадами, митингами, церемониями возложения цветов на мемориалах и другими мероприятиями.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что посвященный Великой Отечественной войне поезд стал курсировать по Арбатско-Покровской ветке метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!