ОБЩЕСТВО

Военкор Коц объяснил, зачем нужен был Парад Победы на Красной площади в разгар СВО

9 мая 2023, 12:01
Фото: Министерство обороны РФ
9 мая 2023, 12:01 — Мосрегион

Военный корреспондент Александр Коц заявил в своем Telegram-канале, что Парад Победы на Красной площади в 2023 году был необходим.

По его словам, Парад Победы необходим был ветеранам, которые смотрели на него с трибун, а также с экранов телевизоров по всей стране. Парад нужен был курсантам военных училищ и кадетам, чтобы посмотреть на ветеранов и проникнуться их героизмом и величием.

«Это такой элемент преемственности поколений, которые бились и бьются с одним врагом. Если деды смогли, мы просто не имеем права их подвести», — заявил Коц.

Также военный корреспондент похвалил организаторов Парада Победы, которые не стали выдергивать с передовой современную технику, которая сейчас выполняет боевые задачи в зоне СВО. Вместо этого по Красной площади в Москве проехались достаточно скромные наборы ПВО и РВСН, в том числе несущие межконтинентальные ракеты.

Также не были отправлены на парад боевые части, принимающие участие в СВО. Вместо них по московской брусчатке прошагали вышеупомянутые курсанты.

Парад Победы завершился в Москве без эксцессов и согласно запланированному сценарию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!