ТРАНСПОРТ

Сергей Собянин: С 10 мая возобновится движение электропоездов на участке метро между «Автозаводской» и «Орехово»

9 мая 2023, 15:19
9 мая 2023, 15:19 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что участок метро Замоскворецкой линии, ранее закрытый на реконструкцию, вновь начнет работать с 10 мая. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Работы по реконструкции и строительству новых тоннелей заняли шесть месяцев и были выполнены в круглосуточном режиме. Линия была закрыта из-за ее плохого состояния и серьезных нарушений, допущенных при ее строительстве в прошлом. Планировалось, что работы займут около полутора лет, но получилось справиться раньше и уложиться в полгода. Градоначальник выразил благодарность всем, кто принимал участие в проекте.

В Москве продолжается работа по модернизации и реконструкции метрополитена. Это связано с увеличением людей, которые пользуются услугами метрополитена. Власти столицы приняли решение открывать новые станции и расширять существующие линии. Одним из самых крупных проектов является строительство новой ветки метро «Большая кольцевая линия», которая будет соединять все районы Москвы по кругу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что посвященный ВОВ поезд стал курсировать по Арбатско-Покровской ветке метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!