СПОРТ

Подмосковный спортсмен победил на 70-километровом забеге в Геленджике

10 мая 2023, 15:07
Pixabay.com
10 мая 2023, 15:07 — Мосрегион

Бегун из Солнечногорска показал лучший результат на ультрамарафоне в Геленджике. Он обогнал соперника на 10 минут. Об этом сообщает «Телеканал 360».
Сверхмарафонскую дистанцию Антон Нестеренко преодолел за 6 часов 52 минуты и 49 секунд. Трасса забега проходила по горной местности. 600 спортсменов бежали 70 километров по затяжному подъему по руслу горного ручья, перевалу и спуску на мелководье к выброшенному на берег сухогрузу.

Антон рассказал, что в отрыв ушел на первом участке за хребтом Маркотх, где было много бродов и очень грязно. По впечатлениям победителя, «дальше оставалось только наслаждаться красивыми видами и не сбавлять темп».

Житель Подмосковья участвовал раньше в марафоне на 65 километров и занял тогда второе место. Теперь считает, что путь в 70 км для него мал.

В Геленджике проходили забеги на разные дистанции. Призовой фонд составил 200 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что тренер сборной России по боксу рассказал об отношении к спортсменам на чемпионате мира.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!