ПРОИСШЕСТВИЯ

В ВАО Москвы мигранты из Средней Азии избили и порезали сотрудников кафе «Монро»

11 мая 2023, 11:06
Фото: ru.freepik.com
11 мая 2023, 11:06 — Мосрегион

В ночь на четверг, 11 мая, около 25 уроженцев среднеазиатских республик в медицинских масках ворвались в кафе «Монро» на Вешняковской улице на востоке Москвы и стали крушить там все подряд. Об этом сообщает Telegram-канал SHOT.

Согласно сообщению, разбив все внутри, нападавшие избили сотрудников бара, им нанесены ножевые ранения, также у них были отобраны мобильные телефоны.

Уточняется, что спустя несколько часов часть подозреваемых в нападении на бар была задержана в городском округе Подольск и Коммунарке.

Предварительно причиной нападения стал конфликт, произошедшей несколько дней назад: тогда отдыхавшая в кафе компания повздорила с другими посетителями, дошло до того, что во время конфликта был сломан стол. После этого хозяин заведения в качестве штрафа заставил их заплатить 30 000 рублей. Спустя пару дней они вернулись для того, чтобы отомстить.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 8 мая на юге Москвы в районе Чертаново на улице Подольских Курсантов сын выстрелил в мать из пневматического ружья, когда она отказалась дать ему денег на пиво. 55-летняя женщина с ранением молочной железы была госпитализирована в больницу, где врачи извлекли пулю. Потерпевшая написала на сына заявление в полицию добавив, что до этого сын разбивал ей голову, а также кидался с ножом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!